В воскресенье, 11 марта, в Неделю 3-ю, Крестопоклонную, Великого поста, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Василий Куценко. Во время богослужения в храме молились 105 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 61 человек.

Позднюю Литургию совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. По окончании Литургии было совершено поклонение Кресту по чину Крестопоклонной Недели. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 226 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 118 человек.

Накануне Всенощное бдение совершил игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. На Утрене после Великого славословия были совершены вынос Креста и поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели. На молитву собрались 118 человек.

По традиции в Неделю Крестопоклонную и всю последующую седмицу верующие поклоняются Кресту, который находится на праздничном аналое в центре храма.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия