За прошедшие две недели добровольцы Петропавловского храма посетили пациентов  подопечных отделений Городской клинической больницы №6 несколько раз. Традиционно, волонтеры приходили в больницу по четвергам и пятницам, помогали желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия, отвечали на вопросы о православной вере. В пятницу, 9 марта, священник Сергий Лобанов, настоятель храма во имя Трех Святителей, исповедовал и причастил пятерых человек, из них трое приступили к Таинствам впервые в жизни.

В пятницу, 16 марта, в больнице также было пятеро причастников. Над девяностолетней бабушкой, которая находилась в тяжелом состоянии, отец Сергий совершил Таинство Соборования.

Батюшка также совершал водосвятные молебны. Перед началом молебна добровольцы, как обычно, обходили палаты и приглашали желающих прийти помолиться в специально обустроенный для этого уголок.