Добровольцы общества "Хорошие люди", действующего при Петропавловском храме, посетили Городскую клиническую больницу № 6.

В четверг, 7 февраля, волонтеры — прихожанки нашего храма — помогли желающим в подопечных отделениях подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия. Мама пациента из другого отделения попросила уделить внимание и ее сыну, который находится в тяжелом состояниии после перенесенной травмы. У молодого мужчины затруднена речь, поэтому добровольцы довольно долго беседовали с ним и его мамой.

В субботу, 9 февраля, болеющих людей посетил священник Сергий Лобанов, настоятель Трехсвятительского храма г. Саратова. Отец Сергий исповедовал четверых и причастил троих пациентов больницы, среди которых был и молодой человек, о котором мы рассказали выше.

Добровольцы также подарили тем, кто попросил, Святое Евангелие.