24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Михаил Дубинин в сослужении иерея Василия Куценко. Во время богослужения в храме молились 141 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 74 человека.

Позднюю Литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов). Ему сослужили иерей Александр Яхонтов, диакон Алексий Суханов. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 229 человек, из них приступили к Чаше 118 человек.

Накануне Всенощное бдение возглавил игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Михаила Дубинина, иерея Василия Куценко, иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова. На молитву собрались 208 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия