23 марта, в субботу, волонтеры общества "Хорошие люди", действующего при Петропавловском храме, навестили маленьких пациентов подопечного отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ.

В начале встречи добровольцы рассказали ребятам и взрослым, собравшимся в холле отделения, о подвиге 40 Севастийских мучеников и показали детскую передачу на эту тему. Затем волонтеры напомнили о народной традиции печь в этот день "жаворонков" и предложили сделать птичек из цветной пряжи. Милые пташки, изготовленные ребятами, принесли в больницу кусочек весны.

Как всегда, добровольцы подарили ребятам гостинцы, записали их имена для поминовения в храме.

24 марта, в воскресенье, к ребятам в отделение пришел клирик Петропавловского храма священник Василий Куценко. По традиции батюшка совершил молебен о болящих и причастил детей Святых Христовых Тайн.