14 мая в Саратовской православной духовной семинарии прошел IX Епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ и православной гимназии, всего около ста человек.

От воскресной школы Петропавловского храма в конкурсе приняли участие пятеро участников: Дима Королев, Катя Семенова (категория 7-10 лет), Серафим Гришин, Миша Белов (категория 11-12 лет), Маша Гришина (категория 13-17 лет).

На первом этапе участники должны были продемонстрировать свои навыки осознанного чтения утренних и вечерних молитв, молитвенного Последования ко Святому Причащению, Псалтири, Часослова. На втором этапе предлагались задания более сложного уровня.

Трое из наших участников прошли во второй этап. Серафим Гришин стал победителем в категории 11-12 лет, Маша Гришина заняла второе место в категории 13-17 лет.

В состав жюри вошли клирики епархии, руководители и преподаватели воскресных школ. Они отобрали 16 победителей. Все финалисты примут участие в Межъепархиальном конкурсе чтецов 19 мая.

Поздравляем Серафима, Марию и их родителей с прекрасными результатами! Желаем помощи Божией в подготовке и участии в следующем этапе конкурса!

Пресс-служба Саратовской епархии