6 и 7 июня волонтеры общества "Хорошие люди" при нашем храме навестили пациентов хирургического и терапевтического отделений Городской клинической больницы № 6.

Прихожанки нашего храма традиционно объявили о посещении священником больных с целью совершения Таинств Исповеди и Причастия, а также водосвятного молебна. Добровольцы рассказали желающим о покаянии, ответили на вопросы. Нередко для кого-то услышанное является откровением, и человек задумывается о своей жизни. Так было и в этот раз: волонтеры объясняли тяжелобольному Максиму, в чем заключается грех, когда сосед по палате, услышав этот разговор, также захотел принять участие в Таинствах.

Добровольцам всегда запоминаются светлые старушки, немощные, в чем только душа держится, но такие благодарные! Они с радостью встречают священника и причащаются.

7 июня к Таинству Причастия приступили 5 человек, о многих священник Сергий Лобанов и волонтеры молились на больничном молебне. Даруй, Господи, исцеление искреннему Максиму и всем болящим 6-й горбольницы !