8 июня клирик храма иерей Василий Куценко и волонтеры общества «Хорошие люди», действующего при Петропавловском храме, посетили маленьких пациентов детского отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Отец Василий отслужил молебен и причастил детей Святых Христовых Тайн.  Всего к таинству приступили три человека, включая отрока Даниила, который в этот день принял крещение.

Затем волонтеры рассказали о прошедшем празднике Вознесения Господня, объяснив, что все мы призваны как и Спаситель пребывать с Богом в Небесном Царстве. Но для этого нужно встать на путь уподобления своему Творцу, то есть проводить свою земную жизнь так, чтобы оказаться достойными этого пребывания с Богом. Как о примере такого исполнения воли Божией гости рассказали о жизни и подвиге святой блаженной Ксении Петербургской, память которой также отмечалась в день Вознесения Господня. Рассказ сопровождался анимационными фильмами.

После просмотра волонтеры вместе с детьми изготовили из бумаги ярких забавных гусениц. Малышам помогали родители и бабушки. Особенно ребятам понравилось приклеивать глазки, а потом рассматривать своих гусениц и определять, какой у каждой из них характер.

После занятия гости раздали ребятам гостинцы. Записки с именами маленьких пациентов отделения переданы в храм для поминовения на Божественной литургии.