16 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницу, в Петропавловском храме были совершены Божественная литургия и Великая вечерня.

Литургию совершил иерей Михаил Дубинин в сослужении иерея иерея Василия Куценко, иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова.

Во время богослужения в храме молились 455 человек, причастились Святых Христовых Таин 197 человек.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Впервые после пятидесятидневного перерыва верующие стали на колени, чтобы испросить у Господа прощения и помощи.

После богослужения отец Михаил обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику Святой Троицы.

Накануне Всенощное бдение с литией в Петропавловском храме возглавил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма.

За вечерним богослужением молились 384 человека.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия