Вышел новый номер нашей приходской газеты "Петропавловский листок" — № 54 сентябрь 2019. Главная тема этого номера: "Научиться благодарить".

Газету открывают новости приходской жизни.

Рубрика "Пастырское слово" представляет традиционную статью настоятеля храма игумена Нектария (Морозова). Отец Нектарий размышляет о том, почему, не благодаря за малое, мы перестаем получать значительное, кому адресована заповедь "Просящему у тебя дай" и какие моменты стоит перебирать в памяти, чтобы научиться благодарить.

В нашем храме можно увидеть много старинных икон, каждая из которых имеет свою неповторимую иконографию. Об одном из таких замечательных образов — иконе "Ангел пустыни с житием", повествующей о жизни Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, рассказывает Кристина Никитина в разделе "Святые и святыни".

Год назад по благословению игумена Нектария (Морозова) при Петропавловском храме открылся центр психологической помощи "Надежда". Год — достаточный срок, чтобы понять, состоялся ли этот проект, есть ли у него будущее, а главное, приносит ли эта работа пользу. Мы попросили сотрудников центра "Надежда" поделиться своим мнением о том, как они оценивают минувший период: читайте об этом в рубрике "Приходской психолог".

Трудные места Псалтири поможет понять традиционная рубрика "Учимся читать и понимать молитвы".

"Петропавловский листок" можно бесплатно взять со стенда распространения периодики при входе в наш храм, а также читать и скачивать на нашем сайте по ссылке

Приятного чтения!