3 и 4 октября добровольцы общества "Хорошие люди" при Петропавловском храме посетили пациентов подопечных отделений Городской клинической больницы № 6.

В четверг, накануне посещения больных священником, волонтеры оповестили пациентов о приходе батюшки, помогли желающим подготовиться к исповеди и Причастию, ответили на вопросы о православной вере, раздали желающим просветительские листовки, Евангелие. Часто бывает, что соседи по палате, которые наблюдают за разговором добровольцев и пациентов, тоже заявляют о своем желании приступить к Таинствам. Так было и в этот раз: две пожилые женщины и один молодой человек подготовились к первым в своей жизни исповеди и Причастию.

В пятницу прихожанки нашего храма сопровождали священника Сергия Лобанова, настоятеля Трехсвятительского храма. Отец Сергий исповедовал и причастил шестерых человек, совершил молебен о здравиии пациентов больницы и медперсонала.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и принять участие в этом благом служении, обращайтесь по телефону: 8-917-306-86-67 (координатор Марина Мракина).