В субботу, 11 января, священник Петропавловского храма и добровольцы общества "Хорошие люди", действующего при храме, по традиции посетили детское отделение онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ.

Священник Василий Куценко отслужил молебен, причастил маленьких пациентов больницы Святых Христовых Таин.

В этот день волонтеры поздравляли детей с Рождеством Христовым. В начале встречи ребята вместе с родителями посмотрели мультфильм, повествующий о событиях святой ночи. На творческом занятии из проволоки и бусин мастерили украшения на рождественскую ёлку.

В Рождество принято дарить подарки, поэтому волонтёры пришли не с пустыми руками. Дети получили подарки, закупленные на деньги жертвователей — наборы для самостоятельного творчества, альбомы и карандаши на общую сумму более десяти тысяч рублей.

Как обычно, записки с именами детей и родителей были поданы в храм для поминовения за Литургией.

Для желающих оказать материальную поддержку волонтерскому движению "Хорошие люди" в храме есть кружка с надписью "На благотворительность". По всем вопросам обращаться к координатору по тел.: 8-905-385-50-70 (Татьяна).