8 августа волонтеры Петропавловского храма передали нуждающимся прихожанам продуктовые наборы. Помощь получили 25 семей — многодетные, пожилые члены прихода, люди с ограниченными возможностями здоровья. Тем, кто не смог прийти в храм, добровольцы привезли помощь на дом.

Это уже третья подобная акция за месяц — в период экономического кризиса малоимущим семьям пришлось особенно тяжело, перед многими остро встал в буквальном смысле вопрос пропитания.

«На один продуктовый набор было потрачено чуть больше тысячи рублей,— рассказала координатор проекта Мария Ковалева.— Кто-то скажет, что это малость. Но в этих наборах — молоко, творог, сливочное масло, сметана, качественная бакалея, и наши прихожане очень благодарны за такую поддержку, потому что они не могут себе такие продукты позволить.И если в первый раз, в середине июля, кому-то было неловко принимать такой подарок, то теперь все встречают нас улыбкой».⠀

Средства на покупку продуктов собрали прихожане. Следующая акция состоится через месяц. О том, как помочь в этом добром деле, можно узнать на странице храма в социальной сети «ВКонтакте».