19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, прошла очередная совместная акция волонтеров нашего храма и сообщества «Хорошие люди». Добровольцы развезли продуктовые наборы, собранные на пожертвования прихожан и спонсоров, по 70 адресам — таким образом, помощь получили более 160 человек. Это одинокие люди с инвалидностью, малоимущие пенсионеры, многодетные и одинокие мамы, семьи с детьми в кризисной жизненной ситуации.

Первая акция была проведена в июле, к престольному празднику храма. С тех пор значительно увеличилось и число неравнодушных людей, готовых помогать частью своих сил и средств, и количество подопечных. Порой нуждающиеся получают от волонтеров не только продукты, но и необходимую им бытовую и вещевую помощь.

С начала осени посильную помощь стали оказывать и врачам, оказавшимся на передовой борьбы с коронавирусом. Сообщество «Хорошие люди» и приход храма стали регулярно снабжать их продуктами, которые решают проблему перекусов во время и после смен. 21 декабря в ковид-госпиталь на улице Рабочей (бывший Перинатальный центр) было доставлено 50 продуктовых наборов для медиков. Всего же за пять месяцев регулярных акций волонтеры храма собрали и передали нуждающимся более тонны продуктов.