На этой неделе волонтерской группой храма совместно с сообществом «Хорошие люди» было доставлено пятьдесят продуктовых наборов врачам и сотрудникам одного из саратовских ковид-центров, который  оборудован на базе ГУЗ «Перинатальный центр» (ул. Рабочая).

Как показывает практика, подобная поддержка врачам необходима. Продуктовые наборы, основу которых составляют молочные продукты, в том числе длительного хранения, позволят медикам решить проблему перекусов во время смен и облегчат их домашний быт — врачи, работающие с ковидом, нередко живут на съемных квартирах, изолировавшись от семьи.

Продукты были приобретены на пожертвования ктитора Петропавловского храма Сергея Курихина и прихожан.

В конце недели добровольцами храма также была доставлена уже традиционная продуктовая помощь малоимущим семьям Ленинского района — регулярные акции продуктовой поддержки прихожане стали сообща проводить во время пандемии, и теперь к ним присоединилось несколько постоянных благотворителей. На этот раз наборы бакалеи, молочных продуктов и замороженных полуфабрикатов получили более ста сорока жителей города. Замороженные продукты были переданы директором компании «Саратов-Холод Плюс» Галиной Мироновой.