2 мая в Петропавловском храме были совершены праздничные Пасхальные богослужения.

Ночное Пасхальное богослужение — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста — возглавил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» духовенство и хоругвеносцы совершили крестный ход вокруг храма. По традиции, на богослужении было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках.

На праздничной Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве был освящен Артос.

Во время богослужения велась его прямая трансляция на ютуб канале "Игумен Нектарий Морозов. Просто о христианстве".

Позднюю Пасхальную Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Александр Яхонтов.

Фото. Пасхальное богослужение

Фото. Поздняя Пасхальная литургия