Портал Милосердие.ru запустил акцию «Добрый портфель» по сбору детей из малообеспеченных семей в школу. На сайте акции  организаторы выбрали четыре проверенных социальных проекта из разных регионов России, которые помогают одиноким матерям и отцам, многодетным и малоимущим семьям. Цель — собрать в школу 648 детей, подопечных этих проектов. Среди них — подопечные фонда социальной поддержки «Хорошие люди» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии.

Не каждая семья имеет возможность купить все необходимое, собирая ребенка в школу. Например, отец семилетней Алены Садчиковой из Саратова тяжело болеет и не работает, мамы у девочки нет, ее воспитывает и содержит на маленькую пенсию бабушка. Самостоятельно собрать в школу Аленку близкие не смогут, как и множество других малообеспеченных семей в разных городах.

Собранные средства будут распределены между организациями, на них будут закуплены рюкзаки и канцелярские принадлежности. Пятьдесят детей получат наборы к школе в Челябинске, 275 детей получат помощь в Нижнем Тагиле, пять детей будут обеспечены всем необходимым к учебному году в Саратове и еще 318 детей будут собраны в школу в Екатеринбурге.

Акция продлится до 14 августа.

Пресс-служба Саратовской епархии