Фонд социальной поддержки «Хорошие люди» в сотрудничестве с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии проводит профориентационные экскурсии. В рамках этих мероприятий нуждающиеся люди, ищущие работу, смогут познакомиться с предприятиями Саратова.

«Стабильный заработок, интересная работа — это то, что мы делаем доступным для наших подопечных, которые хотят и могут работать. Специально для того, чтобы вы смогли изменить жизнь к лучшему и при этом найти работу по душе, мы объявляем открытой серию экскурсий в самые интересные и большие организации Саратова и области. Вы сможете познакомиться с новыми профессиями, с сотрудниками, увидеть, узнать, дотронуться!», – сообщают организаторы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Первая экскурсия –  на завод «Нефтегазоборудование» (Сокурский тракт, 8) – состоится в самые ближайшие дни. В данный момент идет набор группы желающих принять в ней участие.

Принять участие могут:
– малоимущие граждане;
– многодетные родители;
– родители, воспитывающие детей в одиночку;
– люди с инвалидностью, которая не ограничивает возможности подвижной работы;
– люди с опытом бездомности;
– люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и нуждающиеся в помощи.

Подать заявку можно двумя способами:

– через сайт (в графе «какая помощь» выбрать «экскурсия на завод, трудоустройство»);

– при посещении благотворительного центра фонда «Хорошие люди» (ул. Пугачева, 72, около Детского парка).

Заявки принимаются до 27 марта.

После подачи заявки организаторы свяжутся с вами, назовут дату, время и место встречи.

Пресс-служба Саратовской епархии