Школа "Пения и чтения в церкви"

При Петропавловском храме действует «Школа пения и чтения в церкви». Обучение проходит по двум направлениям:

- пение в церкви (молебен, панихида, утреннее и вечернее богослужения, гласы);

- церковнославянский язык и церковный устав (чтение на клиросе, последовательность богослужения).

Занятия проходят в помещении цокольного этажа храма.

Расписание занятий:

Вторник: 19.00 – 20.00 Церковный устав (священник Василий Куценко);

Пятница: 17.00 – 18.30 Вечернее богослужение (пение и чтение на клиросе, любительский хор, регент Ирина Катарьян);

Суббота: 8.00  9.45 Литургия, молебен, панихида (пение и чтение на клиросе, любительский хор, егент Катарьян Ирина).

Суббота: 10:00  11:30 Спевка любительского хора (регент Ирина Катарьян);

Занятие по вокалу (преподаватель Светлана Варакина): расписание уточняйте по телефону, указанному ниже;

Чтение на церковнославянском языке: расписание уточняйте по телефону, указанному ниже.

Выпускники, успешно прошедшие обучение, будут приглашены читать и петь на клиросе.

Справки по тел. 8 917 203 41 42 (руководитель школы Ирина Катарьян )

По всем направлениям, кроме Любительского хора, каникулы с июня по сентябрь. Занятия возобновляются с 1 сентября.

/Content/PhotoArticles/131023.jpg

/Content/PhotoArticles/131012.jpg