ПРИ ПЕТРОПАВЛОВСКОМ ХРАМЕ ДЕЙСТВУЕТ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Вы недавно пришли в Церковь или Вы давно в Церкви, но у Вас есть вопросы о смысле Священного Писания, о содержании православной веры, о богослужении и обрядах, об истории Православной Церкви и о многом другом? Тогда мы ждем вас!

В новом учебном году (2018-2019 гг.) слушатели воскресной школы для взрослых  учатся в двух группах по расписанию:

Группа начинающих обучение:

суббота

14.30 - 15.20: Изучение Евангелия от Луки (преподаватель священник Василий Куценко — клирик Петропавловского храма). Во время занятия слушатели вместе со священником читают Евангелие, отец Василий помогает понять смысл главной для христианина книги, опираясь на толкования святых отцов Церкви. Есть возможность задать батюшке вопросы, как по теме занятия, так и по другим темам духовной жизни.

15.30 - 16.20: Основы Православной веры (преподаватель Юлия Семенова, преподаватель Института дистанционного образования Московского Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета). В программе курса: Православное богослужение, Таинства Церкви, толкование Символа Веры и некоторых молитв, устройство храма и другие темы.

Группа продолжающих обучение:

суббота

15.30 - 16.30: Основы Ветхого Завета (преподаватель священник Василий Куценко). В 2018-2019 гг. в программе курса: Книга Иова (1-е полугодие), Книга пророка Исаии (2-е полугодие). Аудиозаписи лекций по Книги Бытия, которые были прочитаны в прошлом году, можно найти в нашей группе в ВК. У слушателей есть возможность задать батюшке вопросы, как по теме занятия, так и по другим темам духовной жизни.

Приблизительно раз в два месяца планируется проведение киноклуба для слушателей школы и всех желающих с дальнейшим обсуждением просмотренного фильма.

Занятия проходят в классах воскресной школы на цокольном этаже храма. Справки по телефону: 8937 973 3910 (руководитель школы Елена Александровна Севостьянова).

Приглашаем взрослых прихожан всех возрастов,

желающих знать свою веру!

Несколько фото из жизни школы в 2017-2018 учебном году.

/Content/PhotoArticles/131217.jpg

/Content/PhotoArticles/13120115731 ex.jpg