Подошел к концу 2015-2016 учебный год в детской воскресной школе Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В воскресенье 22 мая отец Василий Куценко, директор воскресной школы Петропавловского храма, совершил благодарственный молебен, за которым молились повзрослевшие на один год воспитанники и их родители. Затем в помещении воскресной школы состоялся праздничный концерт, подготовленный любительским хором храма под руководством преподавателя по вокалу Ольги Викторовны Хотеевой. Это уже второй подобный концерт, который одновременно является отчетным мероприятием для учащихся любительского хора и подарком для воспитанников воскресной школы.

Программа концерта порадовала своим разнообразием. Были исполнены ария Барбарины (В.А. Моцарт) и русские народные песни («Улица, ты, улица…», "Ой, ты, степь широкая"). Дети и взрослые с большим вниманием слушали и подпевали любимые песни из детских мульфильмов: «Луч солнца золотого» (стихи Ю. Энтина, муз. Г. Гладкова), «Дорогою добра» (стихи Ю. Энтина, муз. М.Минкова), «Антошка» (стихи Ю. Энтина, муз. В. Шаинского) и другие. Людмила Родина исполнила свою авторскую песню «Сон».

Ольга Викторовна обратила внимание детей на большое значение музыки и песни в нашей жизни. «Хорошая песня приносит в нашу жизнь тепло, радость, служит нам утешением».

По окончании концерта Виктория Усова, руководитель «Школы пения и чтения», действующей при Петропавловском храме, напомнила собравшимся детям и родителям о наборе в любительский детский хор, который состоится в следующем году в Петропавловском храме (информацию ищите на сайте храма и на досках объявлений храма).

До встречи в следующем учебном году!

Подробный фотоотчет праздника можно найти в альбомах нашей группы в ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-103454656_232434377

/Content/PhotoArticles/2640sunday 1 um.jpg

/Content/PhotoArticles/2642sunday 3 um.jpg