По воскресеньям в 12.00 в помещении колокольни Петропавловского храма проходят встречи с настоятелем игуменом Нектарием (Морозовым). Желающие принять участие во встречах имеют возможность подняться в помещение колокольни сразу после Божественной литургии, подкрепиться чаем и пообщаться друг с другом. На встречи приглашаются не только прихожане храма, но и все желающие. Первая подобная встреча прошла 13 декабря 2015 г.

Встречи начинаются с духовной беседы. Отец Нектарий рассуждает на выбранную им или подсказанную прихожанами тему, а затем отвечает на вопросы собравшихся. Уже были затронуты такие темы, как «Подвиг в христианском понимании», «О молитве и молитвенном правиле», «Об исповеди», «О нашем отношении к святым» и другие. По уже сложившейся традиции, за беседой следует рассказ о книге: кто-то из прихожан делится впечатлениями от прочитанного.

Заключительная часть встречи обычно посвящается обсуждению приходских миссионерских и волонтерских проектов.

Одной из целей таких встреч является объединение прихожан храма, неравнодушных к жизни прихода и желающих принять в ней участие (в деятельности волонтерской группы, выпуске приходской газеты, подготовке к ярмаркам и праздникам, и пр.).

Аудиозаписи всех бесед можно найти в специальной группе сети ВКонтакте «Петропавловский храм г. Саратова» (ссылка имеется на данном сайте в рубрике «Ссылки»).

Фотографии встреч, 2016 г., фотоархив сайта

/Content/PhotoArticles/5612m site 3.jpg