26-27 июня 2024 года в Тамбовской духовной семинарии прошла V Всероссийская Феофановская теолого-педагогическая конференция. Она посвящена ряду юбилейных событий, среди которых 300-летие со дня рождения святителя Тихона Задонского, 95-летие со дня преставления священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, 35-летие прославления святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Доклады участников конференции были посвящены сохранению духовных традиций, актуальным проблемам православной педагогики, антропологии, социологии, истории, теории церковного искусства, литургики, а также вопросам миссионерской и духовно-просветительской деятельности Церкви. В работе конференции принял участие студент магистратуры СПДС диакон Иоанн Галкин. Он представил доклад, посвященный проблемам концепции цифрового бессмертия, рассмотрев в этом контексте личность человека и восприятие человеком факта его смертности.

Пресс-служба Саратовской епархии