7 июля в саратовский храм Нерукотворного Образа Спасителя ( Солнечный-2, ул. Академика Семенова 15/2)  по случаю малого престольного праздника будет принесен ковчег с частицами мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и других святых.

Встреча святыни состоится 7 июля за всенощным бдением. Ковчег со святыми мощами будет пребывать в храме до 10 июля включительно. Молебен с акафистом будет совершаться 7 июля за всенощным бдением, а 8, 9, 10 июля в 19:00.

В ковчеге находятся мощи святого великомученика Георгия Победоносца, святого апостола Андрея Первозванного, апостола Тимофея, великомученика Феодора Тирона, святой великомученицы Екатерины, святителя Николая Чудотворца, святителя Спиридона Тримифунтского, преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), святителя Афанасия, епископа Ковровского.

Пресс-служба Саратовской епархии