15 сентября, в день празднования Собора Саратовских Святых, начался учебный год в воскресной школе храма святых апостолов Петра и Павла.
Клирик храма о. Павел Литвин отслужил молебен святому преподобному Сергию Радонежскому для учеников, преподавателей и родителей, пожелал ребятам успехов в учебе.

Состоялось организационное собрание, на котором обсудили планы на год: участие в олимпиаде, конкурсах, подготовка праздников, экскурсии и паломнические поездки.

Урок в этот праздничный солнечный день прошел на свежем воздухе - на территории нашего храма.
Поблагодарили лето за радостные дни, нарисовали скетч - открытку «Самое лучшее впечатление лета».

Каждый изобразил что -то своё: сочное мороженое, кораблик-парусник, путешествие в горы, прогулку по Саратовской набережной, озеро и отдыхающего лося, милых пушистых котиков, опушки с яркими цветами и наш замечательный храм в лучах солнца.
Ребята узнали, что такое скетчинг, какие бывают мольберты, как "оставить" на рисунке воздух, как накладывать слои краски. Мамы и бабушки тоже увлеченно рисовали, и картинная галерея получилось разнообразной. В распоряжении художников были цветные карандаши, сухая пастель и акварельные краски.
Спасибо Екатерина Круглякова за яркое и познавательное занятие.