21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Петропавловском храме были совершены праздничные богослужения: Всенощное бдение и Божественная Литургия.

За богослужениями молилось большое количество прихожан, к помазанию св. елеем за Всенощным бдением во вторник подошли 198 человек, за Божественной Литургией молилось 274 человека, из которых 82 причастились Святых Христовых Тайн.

Литургию возглавил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов). Ему сослужили иереи Василий Куценко, Михаил Дубинин, Дионисий Степанов и диакон Александр Яхонтов.

По окончании Литургии духовенство и хор храма пропели славление перед праздничной иконой. В завершении богослужения отец настоятель обратился к прихожанам с пастырским словом.

/Content/PhotoArticles/4155nativity um.jpg

/Content/PhotoArticles/4151nativity um 3.jpg