В субботу 14 января, в дни Святок, добровольцы Петропавловского храма навестили детей, проходящих лечение в подопечном отделении онкогематологии.

Встреча началась с рассказа о том, как возникло название "Старый Новый год", о старом и новом стиле. Также волонтер Татьяна рассказала о Святках, о том, какой период времени называют так, как православные христиане традиционно проводят эти дни. Затем волонтеры пригласили детей и родителей поводить новогодний хоровод. Юный прихожанин Ярослав порадовал присутствующих игрой на гитаре.

В завершении встречи волонтеры подарили детям книги нравственно-духовного содержания, которые были приобретены на пожертвования прихожан Петропавловского храма.

Многие мамы выразили желание причастить своих детей. В праздник Крещения Господня детей навестит священник.

Желающие присоединиться к волонтерам Петропавловского храма могут позвонить по телефону: 8905 385 50 70 (Татьяна Степанова).

/Content/PhotoArticles/55536.jpg

/Content/PhotoArticles/55554.jpg