В воскресенье 8 января в детской воскресной школе Петропавловского храма состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. На Рождественскую елку пришли воспитанники и родители, прихожане храма с детьми.

В начале настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) поздравил собравшихся с Рождеством Христовым. Обращаясь к родителям, батюшка отметил: "Самое важное, чтобы в жизни церковной, христианской вы шли рядом со своими детьми. При этом иногда вы будете опережать своих детей, иногда они вас. Самое главное, чтобы вы вместе находились в этой школе, школе жизни с Богом."

Концерт начался с колядки "Ночь святая" в исполнении детского хора. Дети из младшей и средней групп показали сценку "Божий дар" (по стихотворению Ф.М. Достоевского), воспитанники средней и старшей групп подготовили сценку "Последний лист" (по мотивам рассказа О'Генри). Также ребята сыграли для гостей на разных музыкальных инструментах. Педагог воскресной школы и руководитель детского хора Владимир Николаевич Лукьянов порадовал сольной песней "Найди свой путь". Программу завершила гостья праздника Мария Меньшонкова с колядкой "Добрый вечер, пани".

После совместного чаепития дети получили сладкие подарки.

Концертную программу подготовили руководитель школы Севостьянова Елена Александровна, педагоги Клименко Галина Николаевна и Лукьянов Владимир Николаевич. Сердечно благодарим родителей за помощь в организации праздника и Алексея Сергеевича Ковалева, создавшего прекрасные декорации!