В субботу, 18 марта, волонтеры Петропавловского храма посетили детей в отделении онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Встреча началась с традиционного занятия по прикладному творчеству. Из ватных палочек, ватных дисков, трубочек-соломинок и цветной бумаги были созданы белые цветы каллы в "вазах" из пластиковых стаканчиков. Совместное творчество, как обычно, объединило и родителей болеющих деток.

В этот день Православная Церковь чтила память святителя Луки Войно-Ясенецкого. Волонтеры Татьяна и Галина Алексеевна рассказали собравшимся о святом епископе и враче, чью веру не сломили самые тяжкие испытания, и по молитвам которого Господь помогает и подает исцеление. Добровольцы порекомендовали посмотреть фильмы о святителе Луке.

В завершении встречи ребята получили подарки — православные книги. Книги были переданы в рамках акции “Православная книга в подарок”.

Желающие присоединиться к волонтерам Петропавловского храма могут позвонить по телефону: 8905 385 50 70 (Татьяна Степанова).

/Content/PhotoArticles/67091 site.jpg

/Content/PhotoArticles/67113 site.jpg