14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, в Петропавловском храме была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов), ему сослужили иерей Василий Куценко, иерей Михаил Дубинин, диакон Павел Ерин. По окончании литургии был совершен праздничный молебен, духовенство и прихожане пропели славление перед праздничной иконой. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 280 человек, из них 108 причастились Святых Христовых Тайн.

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Всенощное бдение в Петропавловском храме совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Василия Куценко, иерея Михаила Дубинина, диакона Павла Ерина. В праздничный день на молитву собрались 199 человек.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы стал для Петропавловского храма особенным: в этот день было совершено первое богослужение в полностью открытом храме.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия