13-15 октября состоялась поездка Дивеево-Оленевка-Соловцовка, организованная Паломнической службой Петропавловского храма. Группу сопровождала Татьяна Степанова. Паломничество началось в пятницу вечером с общей молитвы за молебном о путешествующих. Программа посещения Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря внешне была обычной для подобных поездок. Но, безусловно, для каждого паломника время, проведенное в святом месте, было наполнено внутренним сокровенным смыслом. Путешественники молились за богослужениями и на Святой Канавке, поклонились мощам преподобного Серафима, узнали много нового об истории монастыря во время экскурсии, посетили источник батюшки Серафима в селе Цыгановка. День пребывания в Дивееве пришелся на Великий праздник — Покрова Пресвятой Богородицы.

В воскресенье утром, после Божественной литургии, группа отправилась в следующий пункт своего паломничества, расположенный на пути домой, — село Соловцовку Пензенской области. В Соловцовке паломники посетили Троице-Сергиевский храм, где  поклонились мощам священноисповедника Иоанна Оленевского и помолились святому за общим чтением акафиста. По дороге в Соловцовку группа заехала в село Оленевку, там сохранилась келья святого.

Домой, в Саратов, паломники вернулись в воскресенье около 22.00.