Поездка «Святыни Афона в Липецке. Задонск. Воронеж»

Стоимость 2 700 (последние 3 места – 2 500)

4 НОЯБРЯ, СУББОТА

Молебен о путешествующих в 21:30, отправление в 22:15

5 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНИЕ

Прибытие в ранним утром в Липецк. Христо-Рождественский кафедральный собор.

Святыни Горы Афон, которые пребывают в городе с 1 по 15 ноября:

v   Иконы Божией Матери «Троеручица», «Всецарица», «Иверская».

v   Ковчег с частицей Древа Господня, хитона Господня, гроба Господня.

v   Ковчеги с мощами святых: свт. Нектария Эгинского, свт. Спиридона Тримифунтского, свт. Григория Богослова, сщмч. Харлампия Магнезийского, вмч. Феодора Тирона, мучеников Раифский горы Синай.

v   Ковчег с мощами вмч. Анастасии Узорешительницы, мч. Евфимия и прмч. Акакия Афонских, прпп. Афанасия, Леонтия и Иерофея Афонских, мч. Конона Исаврийского.

Воскресная Божественная литургия. Завтрак.Отправление в Задонск (60 км). Задонский Свято-Тихвинский Преображенский женский монастырь. Обитель стоит на месте дальней кельи свт. Тихона Задонского, где он любил уединяться. Чудотворный источник свт. Тихона Задонского. Святыни монастыря (кровоточивое Распятие Господа нашего Иисуса Христа). Богородице-Тихоновский Тюнин монастырь (если успеем по времени).

Переезд в Задонский Рождественский монастырь (7 км).Заселение в Дом Паломника. Экскурсия по монастырю. Поклонение мощам свт. Тихона Задонского. Святой источник иконы Божией Матери «Живоносный источник» (по желанию).

Вечернее богослужение (праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»). Ужин. Вечерние молитвы. Ночлег.

6 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

В 5 утра переезд в Воронеж. Божественная Литургия. Благовещенский кафедральный собор: мощи свт. Митрофана Воронежского, ковчег с мощами 12 апостолов, частица мощей мц. Натальи. Мощи сщмч. Петра (Зверева).

Экскурсия по собору. Трапеза. Алексиево-Акатов монастырь/Успенская адмиралтейская церковь. Отправление в Саратов (600 км), прибытие к храму свв. апп. Петра и Павла в 22:00