В настоящее время на Воскресенском кладбище Саратова сохранилось более 90 могил церковно - и священнослужителей Саратовской епархии. В 2016 году Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин  поручил приходам саратовских храмов ухаживать за местами захоронений и совершать там богослужения в дни особого поминовения усопших.

Приходу храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова было поручено присматривать за могилами усопших протоиерея Димитрия Калмыкова, священника Димитрия Февралева, священника Александра Прелатова, священника Александра Ладыгина.

На прошедшей неделе клирик Петропавловского храма иерей Александр Яхонтов совершил заупокойную службу по усопшим священникам. Отец Александр и добровольцы храма привели в порядок могилы, о которых им поручено заботиться.

/Content/PhotoArticles/115051.jpg