9 декабря священник и волонтёры побывали в детском отделении онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Иерей Василий Куценко совершил молебен, причастил детей Святых Христовых Тайн. Некоторые из детей вынуждены причащаться в палате, т.к. состояние здоровья не позволяет им сделать это вместе со всеми. На творческом занятии готовились к встрече Нового года: делали красивые аппликации. Затем все с интересом посмотрели поучительный мультфильм о помощи Божией в жизни человека. Желающие получили свежие номера газеты "Православная вера", а все дети — фрукты. Записки с именами болеющих детей передали в храм для поминовения.

На прошедшей неделе в отделении произошло радостное событие, в котором приняли участие и добровольцы, и другие прихожане нашего храма. Был обновлен старый диван в холле для посетителей. На этом диване обычно располагаются дети и взрослые во время прихода волонтеров.  Со временем он изрядно истрепался. И вот нашёлся добрый человек по имени Сергей, который потрудился над тем, чтобы дать дивану "вторую жизнь". Потраченные средства были пожертвованы прихожанами Петропавловского храма. Теперь так нужный всем предмет мебели просто не узнать — настолько он красив. Благодарим Сергея и его сотрудников за аккуратность и мастерство. Заведующий отделением, родители и дети передают также огромное спасибо настоятелю игумену Нектарию и прихожанам нашего храма за прекрасный подарок к Новому году!

/Content/PhotoArticles/115282 s.png

/Content/PhotoArticles/115293 s.png