Добровольцы Петропавловского храма посетили пациентов  подопечных отделений Городской клинической больницы №6 в четверг, 15 февраля, и в пятницу, 16 февраля. Добровольцы оповестили болеющих людей о приходе священника, помогли желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.

Священник Сергий Лобанов, настоятель храма во имя святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, исповедовал двух человек, из них одна пожилая женщина впервые в жизни причастилась Святых Христовых Тайн. Один пациент задавал много вопросов, но так и не решился приступить к исповеди.

Рассказывает доброволец Татьяна: "Когда мы обходим палаты и сообщаем о приходе в больницу священника, то наблюдаем разные реакции. В этот раз пациенты одной палаты были напуганы, т.к. решили, что кто-то умирает. Мы постарались объяснить им смысл и значение участия христиан в Таинствах Исповеди и Причастия".

Отец Сергий также совершил водосвятный молебен. Перед началом молебна добровольцы по традиции обошли палаты и пригласили желающих: многие откликнулись и пришли помолиться в специально обустроенный для этого уголок.